鹧鸪价格

鹧鸪价格

俗话说得好,不当家,不知道柴米油盐贵。所以,当然不知道父母每天都在精打细算,那么累是为了什么。当你出到社会,一个人只身在外的时候,你就会体会到一百钱其实不算钱,随便买一下生活用品就没了。但是有些人却不会这样,因为她们对食物价格很敏感,学会了精打细算。就像去买鹧鸪一样,都会先了解一下鹧鸪价格,再去市场购买或者货比三家。

那么,鹧鸪价格是多少呢?因地域问题,卖家问题,鹧鸪的价格也是不一样的。下面,是妈妈网百科从网上搜集回来的资料,仅供参考:

广州某公司对鹧鸪的报价是,18元每只;

广州某养殖场对鹧鸪的报价是23元每只;

重庆某公司对鹧鸪的报价是11元每只;

兰州某公司对鹧鸪的报价是25元每只。

从这些数据里面,可以看出鹧鸪的价格其实并不算高,其价格浮动在十几元到几十元之间。

* 本文所涉及医学部分,仅供阅读参考。如有不适,建议立即就医,以线下面诊医学诊断、治疗为准。
查一查能不能吃
食物分类
  • 选择食物分类
  • 五谷杂粮
  • 食物加工篇
  • 蔬菜/食用菌
  • 肉禽蛋/野味
  • 水果
  • 水产品/海鲜
  • 调味品
  • 饮品/饮料
  • 零食/小吃
  • 豆/乳/奶制品
  • 干果
  • 补品
  • 草药
适用人群
  • 选择适用人群
  • 不限
  • 孕妇
  • 产妇
  • 哺乳期
  • 婴儿
能不能吃
  • 能不能吃
  • 不限
  • 能吃
  • 慎吃
  • 不能吃
查看结果