茭白多少钱一斤

茭白多少钱一斤

茭白受浙江一带人们的欢迎,成为餐桌上常见的菜肴,那么茭白的价格如何呢?平时经常吃的话是否可以承受呢?

茭白的价格并不是很贵,根据一些农产品网站上最新的信息显示,茭白的价格是在8~12元一公斤不等,并不属于贵价的蔬菜,一般家庭都可以轻松承受,因此大家在日常生活中可以经常买一些回来尝尝。

茭白中的维生素含量十分丰富,是一种营养健康的蔬菜,而制作油焖茭白的方法简单,作为家常菜倒是不错的选择呢!


* 本文所涉及医学部分,仅供阅读参考。如有不适,建议立即就医,以线下面诊医学诊断、治疗为准。
查一查能不能吃
食物分类
  • 选择食物分类
  • 五谷杂粮
  • 食物加工篇
  • 蔬菜/食用菌
  • 肉禽蛋/野味
  • 水果
  • 水产品/海鲜
  • 调味品
  • 饮品/饮料
  • 零食/小吃
  • 豆/乳/奶制品
  • 干果
  • 补品
  • 草药
适用人群
  • 选择适用人群
  • 不限
  • 孕妇
  • 产妇
  • 哺乳期
  • 婴儿
能不能吃
  • 能不能吃
  • 不限
  • 能吃
  • 慎吃
  • 不能吃
查看结果